台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨外三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨外三項採購案」已於 2022/09/07 決標,決標金額 8,129,660 元(約 813 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。

決標結果
得標廠商巴德股份有限公司
決標金額8,129,660 元(約 813 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/06
決標日期2022/09/07
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-111022
預算金額
底價金額8,129,660 元
總決標金額8,129,660 元(約 813 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 543,660 元
西登醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 336,000 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 7,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/26 公開招標公告
  2. 2023/06/06 決標公告 8,129,660 元