台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟衛材五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心臟衛材五項採購案」已於 2022/09/07 決標,決標金額 6,702,500 元(約 670 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額6,702,500 元(約 670 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/06
決標日期2022/09/07
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-111021
預算金額
底價金額6,702,500 元
總決標金額6,702,500 元(約 670 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,650,000 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,912,500 元
博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ 得標 790,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 2,350,000 元
巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/26 公開招標公告
  2. 2022/09/23 決標公告 6,702,500 元
  3. 2022/09/23 公開招標公告
  4. 2023/06/06 決標公告 6,702,500 元