衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2022/06/29 決標,決標金額 3,110,000 元(約 311 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/21 |
| 決標日期 | 2022/06/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-111008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,330,000 元 |
| 總決標金額 | 3,110,000 元(約 311 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,000 元 |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/07/15 決標公告
- 2022/07/15 公開招標公告
- 2022/10/21 決標公告 3,110,000 元