台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟衛材五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心臟衛材五項採購案」已於 2022/06/29 決標,決標金額 4,864,820 元(約 486 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商榮新儀器有限公司
決標金額4,864,820 元(約 486 萬)
決標日期2022/06/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/21
決標日期2022/06/29
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-111007
預算金額
底價金額4,864,820 元
總決標金額4,864,820 元(約 486 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
西登醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 500,820 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 460,000 元
照護世界有限公司公司資料↗ 得標 784,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 公開招標公告
  2. 2022/10/21 決標公告 4,864,820 元