骨材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「骨材四項採購案」已於 2021/10/13 決標,決標金額 7,782,320 元(約 778 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-110024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,782,320 元 |
| 總決標金額 | 7,782,320 元(約 778 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,582,320 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 公開招標公告
- 2021/10/06 無法決標公告
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 7,782,320 元