導管衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「導管衛材四項採購案」已於 2021/08/18 決標,決標金額 8,099,120 元(約 810 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/02 |
| 決標日期 | 2021/08/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-110017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,099,120 元 |
| 總決標金額 | 8,099,120 元(約 810 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,259,120 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/06 公開招標公告
- 2021/09/02 決標公告 8,099,120 元