台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心衛材四項採購案」已於 2021/03/03 決標,決標金額 6,538,024 元(約 654 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣曲克股份有限公司
決標金額6,538,024 元(約 654 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2021/03/03
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-110003
預算金額
底價金額6,538,024 元
總決標金額6,538,024 元(約 654 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 2,458,024 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
照護世界有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/19 公開招標公告
  2. 2022/07/04 決標公告 6,538,024 元