心骨衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「心骨衛材四項採購案」已於 2020/12/16 決標,決標金額 3,561,500 元(約 356 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/14 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-109034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,561,500 元 |
| 總決標金額 | 3,561,500 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,819,500 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 972,000 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2020/12/09 公開招標更正公告
- 2022/03/14 決標公告 3,561,500 元