台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材五項採購案」已於 2020/08/12 決標,決標金額 7,849,600 元(約 785 萬),得標廠商為君頂有限公司。

決標結果
得標廠商君頂有限公司
決標金額7,849,600 元(約 785 萬)
決標日期2020/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/12
決標日期2020/08/12
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-109022
預算金額
底價金額7,856,000 元
總決標金額7,849,600 元(約 785 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君頂有限公司公司資料↗ 得標 2,485,600 元
邁偉國際有限公司公司資料↗ 得標 3,564,000 元
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/31 公開招標公告
  2. 2022/07/12 決標公告 7,849,600 元