衛材五項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材五項採購案」已於 2020/03/04 決標,決標金額 3,400 元,得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,405 元 |
| 總決標金額 | 3,400 元 |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480 元 |
| 朋馳企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 450 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050 元 |
| 耀瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/16 決標公告
- 2020/04/16 無法決標公告
- 2020/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/24 無法決標公告
- 2022/03/25 決標公告 3,400 元