衛材三項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2020/05/06 決標,決標金額 1,344,000 元(約 134 萬),得標廠商為保達股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/10 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-109003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,344,000 元 |
| 總決標金額 | 1,344,000 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,000 元 |
| 觀達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/06 無法決標公告
- 2020/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/16 無法決標公告
- 2020/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/16 無法決標公告
- 2020/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/05/10 決標公告 1,344,000 元