衛材五項
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材五項」已於 2018/04/18 決標,決標金額 3,053,600 元(約 305 萬),得標廠商為榮泉儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/23 |
| 決標日期 | 2018/04/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1070325 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,062,000 元 |
| 總決標金額 | 3,053,600 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮泉儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 843,600 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/23 決標公告 3,053,600 元
- 2018/04/23 公開取得報價單或企劃書公告