台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心外衛材五項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心外衛材五項採購案」已於 2017/08/16 決標,決標金額 3,405,000 元(約 341 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額3,405,000 元(約 341 萬)
決標日期2017/08/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/11
決標日期2017/08/16
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1060807
預算金額
底價金額3,435,000 元
總決標金額3,405,000 元(約 341 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,875,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,530,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/11 決標公告 3,405,000 元