心外衛材五項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「心外衛材五項採購案」已於 2017/07/26 決標,決標金額 2,260,000 元(約 226 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/16 |
| 決標日期 | 2017/07/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1060715 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,260,000 元 |
| 總決標金額 | 2,260,000 元(約 226 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 490,000 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/29 決標公告
- 2017/08/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/16 決標公告 2,260,000 元