台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2017/03/22 決標,決標金額 2,708,160 元(約 271 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司
決標金額2,708,160 元(約 271 萬)
決標日期2017/03/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/01
決標日期2017/03/22
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1060306
預算金額
底價金額2,763,240 元
總決標金額2,708,160 元(約 271 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 765,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
茂碩企業有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
圓福興業股份有限公司公司資料↗ 得標 353,160 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/15 公開招標公告
  2. 2017/06/01 決標公告 2,708,160 元