台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2017/03/03 決標,決標金額 2,045,726 元(約 205 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商世新儀器有限公司
決標金額2,045,726 元(約 205 萬)
決標日期2017/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/03
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1060214
預算金額
底價金額2,045,726 元
總決標金額2,045,726 元(約 205 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世新儀器有限公司公司資料↗ 得標 417,960 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 857,766 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 770,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/20 公開招標公告
  2. 2017/04/05 決標公告 2,045,726 元