衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2016/10/12 決標,決標金額 1,626,000 元(約 163 萬),得標廠商為宏翔事業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/16 |
| 決標日期 | 2016/10/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1051004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,626,000 元 |
| 總決標金額 | 1,626,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,000 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
| 磊信國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 816,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/07 公開招標公告
- 2016/11/16 決標公告 1,626,000 元