衛材三項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2016/10/12 決標,決標金額 1,710,450 元(約 171 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/14 |
| 決標日期 | 2016/10/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1051002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,762,700 元 |
| 總決標金額 | 1,710,450 元(約 171 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘智企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 869,700 元 |
| 彩順貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,750 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/06 公開招標公告
- 2016/10/14 決標公告 1,710,450 元
- 2016/10/14 公開招標公告