台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨科衛材三項採購案」已於 2016/09/21 決標,決標金額 7,644,000 元(約 764 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司
決標金額7,644,000 元(約 764 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/11
決標日期2016/09/21
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1050908
預算金額
底價金額7,644,000 元
總決標金額7,644,000 元(約 764 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
歐強國際有限公司公司資料↗ 得標 6,240,000 元
瑞恩醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 804,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/10 公開招標公告
  2. 2016/11/11 決標公告 7,644,000 元