台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心外衛材四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心外衛材四項採購案」已於 2016/08/05 決標,決標金額 611,800 元(約 61 萬),得標廠商為宏翔事業有限公司。

決標結果
得標廠商宏翔事業有限公司
決標金額611,800 元(約 61 萬)
決標日期2016/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/08/05
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1050721
預算金額
底價金額616,000 元
總決標金額611,800 元(約 61 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 611,800 元
華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ 未得標
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/25 公開招標公告
  2. 2016/08/12 決標公告
  3. 2016/08/12 公開招標公告
  4. 2016/09/02 無法決標公告
  5. 2016/09/02 公開招標公告
  6. 2016/09/09 無法決標公告
  7. 2016/09/09 公開招標公告
  8. 2016/12/02 決標公告 611,800 元