心血管衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「心血管衛材四項採購案」已於 2016/07/27 決標,決標金額 1,412,400 元(約 141 萬),得標廠商為博宣寧股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/05 |
| 決標日期 | 2016/07/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2878-1050718 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,413,800 元 |
| 總決標金額 | 1,412,400 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 715,200 元 |
| 宇生生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 697,200 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/05 決標公告 1,412,400 元
- 2016/08/19 無法決標公告
- 2016/08/19 公開取得報價單或企劃書公告