台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度屏東及高雄等地區大規模崩塌及滯洪保水工程委託設計監造技術服務

null辦理「114-115年度屏東及高雄等地區大規模崩塌及滯洪保水工程委託設計監造技術服務」已於 2025/06/05 決標,決標金額 18,333,000 元(約 1,833 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額18,333,000 元(約 1,833 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/06/05
招標機關
標案編號114-TS-4-1-01
預算金額
底價金額
總決標金額18,333,000 元(約 1,833 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元
豐得工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
文玄工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/09 決標公告 18,333,000 元