台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員山鄉同樂村三角埤環境改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺北分署辦理「員山鄉同樂村三角埤環境改善工程」已於 2026/08/25 決標,決標金額 3,510,000 元(約 351 萬),得標廠商為家佳營造有限公司。

決標結果
得標廠商家佳營造有限公司
決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺北分署
標案編號115RA-05-002
預算金額
底價金額4,203,000 元
總決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家佳營造有限公司公司資料↗ 得標
均蔚工程有限公司公司資料↗ 未得標
虹暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/14 公開招標公告
  2. 2026/08/27 決標公告 3,510,000 元