台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台7甲線嘉興橋上游野溪(宜縣DF067)護岸工程

null辦理「台7甲線嘉興橋上游野溪(宜縣DF067)護岸工程」已於 2026/06/01 決標,決標金額 14,360,000 元(約 1,436 萬),得標廠商為常偉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商常偉營造股份有限公司
決標金額14,360,000 元(約 1,436 萬)
決標日期2026/06/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/06/01
招標機關
標案編號115-ADE-16-1-003
預算金額
底價金額15,882,000 元
總決標金額14,360,000 元(約 1,436 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,360,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/14 公開招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/18 公開招標公告
  4. 2026/05/25 無法決標公告
  5. 2026/05/25 公開招標公告
  6. 2026/06/04 決標公告 14,360,000 元