田中支線鐵路新建工程施工前及施工階段環境監測計畫
null辦理「田中支線鐵路新建工程施工前及施工階段環境監測計畫」已於 2025/08/26 決標,決標金額 4,511,033 元(約 451 萬),得標廠商為精湛檢驗科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/29 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-E-Z-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,511,033 元(約 451 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 理和環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/29 決標公告 4,511,033 元