台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市區鐵路高架化計畫C613標水上車輛基地工程(CCO-02-02)

交通部鐵道局中部工程分局辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫C613標水上車輛基地工程(CCO-02-02)」已於 2026/07/10 決標,決標金額 41,000,000 元(約 4,100 萬),得標廠商為俊吉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商俊吉營造股份有限公司
決標金額41,000,000 元(約 4,100 萬)
決標日期2026/07/10
預算金額41,763,782 元(約 4,176 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/10
招標機關交通部鐵道局中部工程分局
標案編號113-B-X-006-02
預算金額41,763,782 元(約 4,176 萬)
底價金額41,250,000 元
總決標金額41,000,000 元(約 4,100 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 決標公告 41,000,000 元
  2. 2026/08/20 更正決標公告