嘉義市區鐵路高架化計畫E602標行車調度無線電話系統工程(CCO-01-01)
交通部鐵道局中部工程分局辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫E602標行車調度無線電話系統工程(CCO-01-01)」已於 2026/08/07 決標,決標金額 2,398,394 元(約 240 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/07 |
| 招標機關 | 交通部鐵道局中部工程分局 |
| 標案編號 | 113-D-X-009-01 |
| 預算金額 | 2,467,927 元(約 247 萬) |
| 底價金額 | 2,400,145 元 |
| 總決標金額 | 2,398,394 元(約 240 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |