嘉義市區鐵路高架化計畫E604標水上車輛基地檢修設備工程
null辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫E604標水上車輛基地檢修設備工程」已於 2024/10/17 決標,決標金額 408,124,500 元(約 4.1 億),得標廠商為遠東機械工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/23 |
| 決標日期 | 2024/10/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-D-X-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 408,124,500 元(約 4.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/08 公開招標公告
- 2024/08/30 公開招標更正公告
- 2024/09/11 無法決標公告
- 2024/09/16 公開招標公告
- 2024/10/23 決標公告 408,124,500 元