台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市區鐵路高架化計畫S601標號誌電子聯鎖系統工程(CCO-06-06)

交通部鐵道局中部工程分局辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫S601標號誌電子聯鎖系統工程(CCO-06-06)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 46,793,110 元(約 4,679 萬),得標廠商為日商日本信號股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商日商日本信號股份有限公司台北分公司
決標金額46,793,110 元(約 4,679 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額46,887,536 元(約 4,689 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關交通部鐵道局中部工程分局
標案編號108-5134-4-014-06
預算金額46,887,536 元(約 4,689 萬)
底價金額46,843,000 元
總決標金額46,793,110 元(約 4,679 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商日本信號股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→