台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳴日號DC10509玻璃更新勞務採購

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「鳴日號DC10509玻璃更新勞務採購」已於 2026/09/03 決標,決標金額 561,600 元(約 56 萬),得標廠商為虹鋼鍛藝設計股份有限公司。

決標結果
得標廠商虹鋼鍛藝設計股份有限公司
決標金額561,600 元(約 56 萬)
決標日期2026/09/03
預算金額591,170 元(約 59 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/03
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0215E1030V
預算金額591,170 元(約 59 萬)
底價金額561,600 元
總決標金額561,600 元(約 56 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹鋼鍛藝設計股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→