113-115年度委託銀行信用卡刷卡收單業務
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「113-115年度委託銀行信用卡刷卡收單業務」已於 2026/08/07 決標,決標金額 51,240,000 元(約 5,124 萬),得標廠商為中國信託商業銀行股份有限公司 (CTBC Bank Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額51,240,000 元(約 5,124 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額51,240,000 元(約 5,124 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/08/07 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | L0212P1151P-1 |
| 預算金額 | 51,240,000 元(約 5,124 萬) |
| 底價金額 | 51,240,000 元 |
| 總決標金額 | 51,240,000 元(約 5,124 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國信託商業銀行股份有限公司 (CTBC Bank Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |