114年宜蘭工務段安全雨鞋採購案
null辦理「114年宜蘭工務段安全雨鞋採購案」已於 2025/04/10 決標,決標金額 137,970 元(約 14 萬),得標廠商為優偉士工安防護用品有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/11 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 114EKY00-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 218,000 元 |
| 總決標金額 | 137,970 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優偉士工安防護用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,970 元 |
| 磊新企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔營興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅格實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/04/11 決標公告 137,970 元