台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭工務段轄內4處老舊房屋倉庫拆除工程-CCO1

國營臺灣鐵路股份有限公司宜蘭工務段辦理「宜蘭工務段轄內4處老舊房屋倉庫拆除工程-CCO1」已於 2026/07/20 決標,決標金額 498,000 元(約 50 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額498,000 元(約 50 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額499,526 元(約 50 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/20
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司宜蘭工務段
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號L0514E1037M-1
預算金額499,526 元(約 50 萬)
底價金額498,800 元
總決標金額498,000 元(約 50 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 498,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→