台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度遠端監管系統及監管中心維護計畫

null辦理「115年度遠端監管系統及監管中心維護計畫」已於 2026/01/20 決標,決標金額 3,658,336 元(約 366 萬),得標廠商為艾爾博特科技有限公司。

決標結果
得標廠商艾爾博特科技有限公司
決標金額3,658,336 元(約 366 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2026/01/20
招標機關
標案編號115-W-08010-000-001
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額3,658,336 元(約 366 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
艾爾博特科技有限公司公司資料↗ 得標 3,658,336 元
弘政通信有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/14 公開招標公告
  4. 2026/01/27 決標公告 3,658,336 元