113年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫暨(轄區)海堤漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口契約)
null辦理「113年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫暨(轄區)海堤漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口契約)」已於 2024/01/09 決標,決標金額 5,330,000 元(約 533 萬),得標廠商為江洋綠能營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/12 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-Q-01010-001-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,480,000 元 |
| 總決標金額 | 5,330,000 元(約 533 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 江洋綠能營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,330,000 元 |
| 韋恩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成億土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廷暉企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰凱企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/12 決標公告 5,330,000 元
- 2024/01/17 更正決標公告
- 2024/01/18 更正決標公告