蘇澳溪分洪道統包工程
經濟部水利署第一河川分署辦理「蘇澳溪分洪道統包工程」(公開招標更正公告),預算金額 5,879,000,000 元(約 58.8 億),截止投標 115/03/24 09:30,開標時間 115/03/24 10:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/03/24 09:30
開標時間115/03/24 10:00
預算金額5,879,000,000 元(約 58.8 億)
招標方式公開招標更正公告
| 公告類型 | 公開招標更正公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 截止投標 | 115/03/24 09:30 |
| 開標時間 | 115/03/24 10:00 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川分署 |
| 標案編號 | 114-A-00-13-A-001-00-0 |
| 採購類別 | 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
| 預算金額 | 5,879,000,000 元(約 58.8 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/03/05 公開招標更正公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/29 公開招標更正公告
- 2026/06/08 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/08/03 公開招標更正公告