台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪46~50斷面疏濬工程兼供土石採售分離(支出)

經濟部水利署第一河川分署辦理「蘭陽溪46~50斷面疏濬工程兼供土石採售分離(支出)」已於 2026/06/26 決標,決標金額 45,000,000 元(約 4,500 萬),得標廠商為泉億營造有限公司。

決標結果
得標廠商泉億營造有限公司
決標金額45,000,000 元(約 4,500 萬)
決標日期2026/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/06/26
招標機關經濟部水利署第一河川分署
標案編號115-I-01020-005-000
預算金額
底價金額
總決標金額45,000,000 元(約 4,500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉億營造有限公司公司資料↗ 得標 45,000,000 元
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 公開招標公告
  2. 2026/05/26 公開招標更正公告
  3. 2026/07/21 決標公告 45,000,000 元
  4. 2026/08/14 更正決標公告