台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪41~44斷面疏濬工程兼供土石採售分離(支出)

null辦理「蘭陽溪41~44斷面疏濬工程兼供土石採售分離(支出)」已於 2025/02/12 決標,決標金額 44,110,000 元(約 4,411 萬),得標廠商為旺旺旺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺旺營造工程有限公司
決標金額44,110,000 元(約 4,411 萬)
決標日期2025/02/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/14
決標日期2025/02/12
招標機關
標案編號113-I-01020-046-000
預算金額
底價金額
總決標金額44,110,000 元(約 4,411 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 44,110,000 元
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2024/12/31 公開招標更正公告
  3. 2025/01/10 無法決標公告
  4. 2025/01/10 公開招標公告
  5. 2025/01/14 公開招標更正公告
  6. 2025/02/14 決標公告 44,110,000 元
  7. 2025/02/24 更正決標公告