台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度第一河川分署轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約

null辦理「113年度第一河川分署轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約」已於 2023/12/08 決標,決標金額 3,098,000 元(約 310 萬),得標廠商為吉龍土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商吉龍土木包工業(獨資)
決標金額3,098,000 元(約 310 萬)
決標日期2023/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/08
招標機關
標案編號113-I-01010-001-WRA01
預算金額
底價金額3,098,000 元
總決標金額3,098,000 元(約 310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
江洋綠能營造有限公司公司資料↗ 得標 3,098,000 元
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/01 公開招標公告
  2. 2023/11/13 無法決標公告
  3. 2023/11/13 公開招標公告
  4. 2023/12/01 無法決標公告
  5. 2023/12/13 公開招標公告
  6. 2023/12/19 決標公告 3,098,000 元
  7. 2023/12/26 無法決標公告
  8. 2023/12/26 決標公告 3,098,000 元