台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度羅東溪柯仔林堤防(L8-L10)構造物維修改善工程

null辦理「112年度羅東溪柯仔林堤防(L8-L10)構造物維修改善工程」已於 2023/12/19 決標,決標金額 23,100,000 元(約 2,310 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額23,100,000 元(約 2,310 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/27
決標日期2023/12/19
招標機關
標案編號112-B-004-02-002-601
預算金額
底價金額27,600,000 元
總決標金額23,100,000 元(約 2,310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 23,100,000 元
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 公開招標公告
  2. 2023/12/27 決標公告 23,100,000 元