台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣馥邑京華社區拆除工程

null辦理「花蓮縣馥邑京華社區拆除工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 95,929,297 元(約 9,593 萬),得標廠商為星宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商星宏營造股份有限公司
決標金額95,929,297 元(約 9,593 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/23
招標機關
標案編號114-C304-01-01-1501-01G-0
預算金額
底價金額
總決標金額95,929,297 元(約 9,593 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 95,929,297 元
裕臺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
易聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/02/26 公開招標更正公告
  3. 2026/04/27 決標公告 95,929,297 元