台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣高等法院及臺灣臺北地方法院遷建華山司法園區新建工程

內政部國土管理署北區都市基礎工程分署辦理「臺灣高等法院及臺灣臺北地方法院遷建華山司法園區新建工程」(公開招標更正公告),預算金額 17,841,520,000 元(約 178.4 億),截止投標 114/11/14 09:00,開標時間 114/11/14 10:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標114/11/14 09:00
開標時間114/11/14 10:00
預算金額17,841,520,000 元(約 178.4 億)
招標方式公開招標更正公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標更正公告
公告日期2026/08/19
截止投標114/11/14 09:00
開標時間114/11/14 10:00
招標機關內政部國土管理署北區都市基礎工程分署
標案編號105-C303-01-03-9105-311-0
採購類別其他用途建築工程
預算金額17,841,520,000 元(約 178.4 億)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/12 公開招標更正公告
  3. 2025/10/20 公開招標更正公告
  4. 2025/11/17 無法決標公告
  5. 2025/11/18 公開招標公告
  6. 2026/01/09 無法決標公告
  7. 2026/08/19 公開招標更正公告