內政部警政署反恐訓練中心多功能靶場及綜合體技館新建工程
null辦理「內政部警政署反恐訓練中心多功能靶場及綜合體技館新建工程」已於 2026/02/11 決標,決標金額 618,100,000 元(約 6.2 億),得標廠商為銘崴工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-C304-01-01-6811-411-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 618,100,000 元(約 6.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘崴工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 618,100,000 元
- 2026/02/24 更正決標公告