台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國家考試闈場及數位多功能考場大樓新建工程

null辦理「國家考試闈場及數位多功能考場大樓新建工程」已於 2025/11/13 決標,決標金額 1,309,000,000 元(約 13.1 億),得標廠商為大陸景觀有限公司。

決標結果
得標廠商大陸景觀有限公司
決標金額1,309,000,000 元(約 13.1 億)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/13
招標機關
標案編號111-C303-01-04-9108-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額1,309,000,000 元(約 13.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸景觀有限公司公司資料↗ 得標 5,520,000 元
遠碩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開招標公告
  2. 2025/09/26 公開招標更正公告
  3. 2025/11/18 決標公告 1,309,000,000 元