台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)機電工程先期採購

財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「沙崙綠能科學城核心區-C區開發工程(第二期)機電工程先期採購」已於 2020/12/10 決標,決標金額 68,580,000 元(約 6,858 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額68,580,000 元(約 6,858 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/23
決標日期2020/12/10
招標機關財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心
標案編號NCREE-C-109082
預算金額
底價金額84,500,000 元
總決標金額68,580,000 元(約 6,858 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 68,580,000 元
無敵科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/17 公開招標公告
  2. 2020/12/02 無法決標公告
  3. 2020/12/02 公開招標公告
  4. 2020/12/23 決標公告 68,580,000 元