分散式聲波感測系統(DAS)採購
財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「分散式聲波感測系統(DAS)採購」已於 2026/06/10 決標,決標金額 7,594,830 元(約 759 萬),得標廠商為ALCATEL SUBMARINE NETWORKS。
決標結果
| 公告類型 | 無法決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/06/10 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心 |
| 標案編號 | NCREE-P-115013 |
| 預算金額 | 8,628,400 元(約 863 萬) |
| 底價金額 | 7,594,830 元 |
| 總決標金額 | 7,594,830 元(約 759 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ALCATEL SUBMARINE NETWORKS公司資料↗ | 得標 | 7,594,830 元 |