40噸橋式起重機
財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心辦理「40噸橋式起重機」已於 2026/08/12 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為明鋒機械有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院地震工程研究中心 |
| 標案編號 | NCREE-P-115033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,615,000 元 |
| 總決標金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明鋒機械有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 山信企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮茂鋼鐵產業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秋田機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/31 公開招標更正公告
- 2026/08/07 公開招標更正公告
- 2026/08/18 決標公告 3,800,000 元