台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財產保險

財團法人國家實驗研究院奈米元件實驗室辦理「財產保險」已於 2017/12/14 決標,決標金額 2,868,011 元(約 287 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額2,868,011 元(約 287 萬)
決標日期2017/12/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/15
決標日期2017/12/14
招標機關財團法人國家實驗研究院奈米元件實驗室
標案編號NDL-S-107003
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,868,011 元(約 287 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 2,868,011 元
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/11/30 無法決標公告
  3. 2017/12/06 公開招標公告
  4. 2017/12/15 決標公告 2,868,011 元