財產保險
財團法人國家實驗研究院奈米元件實驗室辦理「財產保險」已於 2018/12/11 決標,決標金額 3,763,479 元(約 376 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/28 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院奈米元件實驗室 |
| 標案編號 | NDL-S-108001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,037,728 元 |
| 總決標金額 | 3,763,479 元(約 376 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 3,763,479 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/28 公開招標公告
- 2018/12/28 決標公告 3,763,479 元