台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動低地板大型客車壹拾貳輛

良評顧問有限公司辦理「電動低地板大型客車壹拾貳輛」已於 2018/04/23 決標,決標金額 120,600,000 元(約 1.2 億),得標廠商為創奕能源科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商創奕能源科技股份有限公司
決標金額120,600,000 元(約 1.2 億)
決標日期2018/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/24
決標日期2018/04/23
招標機關良評顧問有限公司
標案編號2018012201
預算金額
底價金額144,000,000 元
總決標金額120,600,000 元(約 1.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
創奕能源科技股份有限公司公司資料↗ 得標 120,600,000 元
華德動能科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/25 公開招標公告
  2. 2018/01/26 公開招標更正公告
  3. 2018/02/05 公開招標更正公告
  4. 2018/02/22 無法決標公告
  5. 2018/02/22 公開招標公告
  6. 2018/04/24 決標公告 120,600,000 元